Умный дом оберегает хозяина

Современные достижения в области автоматизации систем позволяют удовлетворить растущие потребности человека в комфорте дома и на работе, отдыхе. Позволяют также рационально использовать энергоресурсы. Все это можно реализовать благодаря концепции «умный дом».

Умный дом — это идеальный комфорт и безопасность вашего дома, рациональное использование ресурсов, следовательно, экономия денег, за счет автоматической работы систем в необходимое время. Также это контроль работы бытового оборудования в режиме автомат, оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации и их предотвращения, возможность моделировать дом в зависимости от ситуации (находитесь ли вы дома или отсутствуете, спите, дети остались дома без присмотра взрослых).


Команда Медиа Тек предоставляет услуги: комплексные системы безопасности, проектирование и монтаж охранных систем и пожарных сигнализаций для умного дома.

Смотрите также: охранные системы.


Основой концепции такого чудесного дома служит автоматическая система контроля и управления, которая состоит из следующих компонентов:

  • Все процессы в доме контролируются датчиками. Они монтируются в ниши, межблочные соединения и т.д.
  • Устройства, реагирующие на датчики и исполняющие команды. Это оборудование минимизирует негативное влияние среды, создает комфорт и ограждает от опасности жителей дома.
  • Линии, объединяющие датчики и устройства, образуют единую систему.

Человек участвует только в программировании системы. Также есть возможность запрограммировать систему на поведение в различных ситуациях. К примеру, «Никого нет дома». Дом включает пожарную сигнализацию, а также система способна самостоятельно вызвать специальные службы при возникновении огня, отключает отопление или минимизирует его, немедленно гаснет свет, исключается подача воды, работа бытовых приборов, розеток, зашториваются окна.

Кроме этого существует еще много режимов: «Нахожусь дома», «Дети одни дома», «Отдых», и другие.

Сотворите сказку у себя дома.

«Умный дом» — хозяина бережет!

Источник: Media Tech интеллектуальные системы — интеллектуальные системы для дома.
При цитировании материала активная ссылка на сайт обязательна.