Система антиобледенения

В первую очередь информация, размещенная в этом разделе, будет полезна для владельцев загородных домов и коттеджей. Это система (система антиобледенения) является своего рода «уличным» электрообогревателем, который работает на участках крыши, где у вас наиболее часто образуются сосульки или, вообще, участок полностью покрывается льдом.

Вы укладываете специальные нагревательные кабели в водостоках и желобах. Естественно, включаете систему. Ну а дальше вместо неприятных и небезопасных сосулек, благодаря подогреву, снег тает и превращается в капли воды, которая благополучно стекает вниз. Кроме того, такая система позволяет ликвидировать протекания, повреждения фасада, крепежных элементов водосточных труб и т.д.

Принцип работы. Там где чаше всего образуется лед, например, крыша желоба, водостоки и др., укладываете нагревательный кабель. Подключаете его к электросети. Благодаря «умному» терморегулятору, принимающему информацию от определенных датчиков (датчиков температуры воздуха, влажности, наличия воды) на крыше, управление всей системой — абсолютно несложное. То есть, как только термостат «узнает» о неблагоприятных внешних условиях, способствующих замерзанию воды на крыши, он тут же включает нагревательный кабель.

Источник: Media Tech интеллектуальные системы — технические решения для дома.
При цитировании материала активная ссылка на сайт обязательна.