St. Petersburg Design Week 2014 определила тенденции современного дизайна – это стиль, цвет, форма, фактура и инженерные технологии!

26.05.2014

О выставке St. Petersburg Design Week 2014

В Петербурге четвертый год подряд проходит Международная выставка дизайна, которая собирает вокруг себя экспертов мирового уровня, чтобы отметить тенденции и модные направления интерьерного дизайна.

Гостей выставки ждали уникальные авторские предметы интерьера и арт-объекты, новые коллекции европейских брендов, яркая линейка предметов дизайна (4 home, 4 mind, 4 body, 4 city), открытые ландшафтные инсталляции и многое другое.

St. Petersburg Design Week 2014

Создание современных пространств для жизни

Много столетий архитекторы и дизайнеры всегда работали со Стилем, Цветом, Фактурой и Формой. Теперь они плотно работают и с инженерными технологиями. Поэтому наша компания была приглашена в качестве эксперта в области инженерных систем и коммуникаций, чтобы поделиться своими знаниями и десятилетним опытом создания современных пространств для жизни.

Выполненные проекты

 

Индивидуальность и гармония в интерьере

Когда-то было достаточно придать интерьеру индивидуальности и гармонии, а инженерный функционал был стандартный и однообразный. Никто не задумывался о теплых полах, ведь были батареи. Всех устраивала пятирожковая люстра по центру комнаты и торшер на прикроватной тумбочке.

Открытые окна было нормальным способом проветривания комнаты. Никто не думал о том, что будет возможно управлять всеми инженерными коммуникациями, а также любым оборудованием, включенным в розетку. Дизайнер должен был обладать хорошим вкусом и пониманием работы с пространством. Но мир и мы стали другими. Экология стала хуже, изменились потребности, выросли запросы. И глядя на Запад, мы уже учимся оптимизировать расходы потребления энергоресурсов.

St. Petersburg Design Week 2014

Световые зонирования и цветосценарии

На смену пятирожковым люстрам с торшерами пришли световые зонирования и цветосценарии. Открыв окно, мы впускаем в квартиру уличный воздух с выхлопными газами, пылью, запахами и прочим. Качество воздуха в комнате не становится существенно выше. Открытая форточка или даже окно при плотно закрытой двери без сквозняка не является проветриванием.

Свежий воздух 24 часа в сутки

Существует множество современных систем, способных обеспечить постоянную циркуляцию чистого, свежего воздуха 24 часа без участия человека. Все мы знаем как важна чистая живая вода, чтобы сохранить здоровье своей семьи. По ржавому следу в ванне и накипи в чайнике не сложно представить, в какой воде мы купаем ребенка и готовим еду. Многоступенчатые системы очистки воды пришли на помощь стандартным системам городской очистки. Мы понимаем выгоду от управления инженерными системами и коммуникациями, поскольку это наша безопасность, экономия и комфорт.

В ногу со временем

Живя в ногу со временем, думая о будущем и планируя свое жилое пространство, человек уже не может думать только о красивом дизайне. Место для жизни, работы и отдыха должно отвечать существующим реалиям.

 

Современный дизайн — это Стиль, Цвет, Форма, Фактура и Инженерные технологии!

ГК «Медиа Тек» уже 10 лет успешно сотрудничает с многими архитектурными и дизайнерскими студиями. Вместе мы создаем индивидуальные, гармоничные, современные, стильные и красивые пространства для жизни с технически элегантными инженерными системами и коммуникациями. Способны реализовать проект любой сложности и воплотить мечту самого взыскательного клиента в квартире, коттедже и офисе.

Узнать больше о партнерах

 
St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014St. Petersburg Design Week 2014

У вас есть вопросы по инженерным или развлекательным системам?
Звоните и получите консультацию специалиста: +7 (812) 45-45-370