Фильтры «Геракл»

Ключевым моментом для качественной очистки воды является плотность «сита», через которое она проходит. Если фильтр имеет достаточно крупные ячейки, вода плохо очищается, если очень мелкие, фильтр быстро засоряется и перестает пропускать воду вообще.

Разрешить это противоречие помогла принципиально новая технология создания фильтрующего вещества.

Ученые сумели заставить графит разрушаться на уровне наноструктур. В результате получился легчайший графитовый пух, превышающий объем исходного графита в 500 раз. Так получен фильтр, который в своей массе имеет большое количество очень тонких канальцев.

Структура фильтра настолько мелка, что позволяет отфильтровать не только механические загрязнения на молекулярном уровне, но и очистить воду от бактерий и вирусов, поскольку они «путешествуют» в воде на мельчайших частичках различных взвесей, застревающих в структуре распушенного графита.

Такие революционные качества очистки воды реализованы в серии фильтров «Геракл». Качество очистки воды по разным параметрам улучшено в разы по сравнению с лучшими известными сегодня фильтрами.

После фильтрации распушенным графитом вода становится прозрачной, теряет запахи, рыжий оттенок, который дает высокое содержание железа. Вода становится не только пригодной для питья, но и приобретает целебные для человека качества, способствует заживлению ран и оказывает лечебный эффект при приеме внутрь и повышает иммунитет людей и животных.

Фильтры этого типа — единственный способ высококачественной очистки и обеззараживания горячей воды.

Так можно избежать постоянно желтеющих от воды раковин и другой сантехники. О качестве фильтров «Геракл» говорит тот факт, что они применяются для обезвреживания токсичных отходов и деструкции отравляющих боевых веществ. А еще цветы в воде, пропущенной через этот фильтр, стоят в несколько раз дольше. Фильтры этого типа для приготовления чистой и полезной воды могут быть установлены на уже существующую систему водоснабжения, или смонтированы как часть новой системы.

Источник: Media Tech интеллектуальные системы —  технические решения для дома

При цитировании материала активная ссылка на сайт обязательна.