Уют и безопасность в доме

На сегодняшний день словосочетание «умный дом» можно услышать довольно часто. Очень многие фирмы предлагают такие услуги, как устройство и комплектация умного дома. Но многие люди до сих пор не знают, что прячется за этими загадочными словами. А теперь немного о возможностях умного дома. Появление технологии «умный дом» пришлось приблизительно на середину 90-х годов. Но уже в 70-х проводились разработки, призванные создать систему по контролю коммуникационного оборудования дома. А сейчас, когда доступно столько компьютерных технологий, такая система стала реальностью. И умный дом наконец-то стал доступен широкому потребителю.

Что же такое «умный дом»? Он представляет собой интерактивную компьютерную систему, под контролем которой находятся все инженерные системы дома. Данная система может даже распознавать происходящие внутри дома события и реагировать на них.

Эта система позволяет создать в доме максимальный комфорт и во время работы, и во время отдыха. Жильцы дома с такой «умной» системой могут чувствовать себя в безопасности. Система так же способна осуществлять контроль за расходами ресурсов, который позволяет существенно снизить уровень энергозатраты.

Умный дом обладает практически безграничными возможностями. Можно привести в пример простую аналогию. Конечно, всем нам знакомо понятие дистанционного управления. Дистанционное управление удобно и им очень просто пользоваться. А возможности умного дома позволяют управлять и светом, и климатом и уровнем безопасности с такого же пульта, как от вашего телевизора. А технологии системы умного дома намного совершенней такого пульта. Система наблюдает за тем, что происходит внутри помещения и способна принимать решения для создания наиболее гармоничных условий в той или иной ситуации.

Система безопасности может предостеречь Вас от различного вида неприятностей, которые порой бывают даже опасны для жизни. Таких, например, как забытая техника в сети или кастрюля на варочной панели. Система умного дома поставит Вас в известность обо всем, что произошло в доме за время вашего отсутствия: кто приходил, звонил и т. д. К тому же, умный дом даст вам возможность сэкономить на электроэнергии, ведь умная система расходует все энергоресурсы очень экономично. Она способна регулировать степень освещения в доме и осуществлять климат-контроль. Умный дом имеет способность улавливать настроение Ваше и Ваших родных. Он будет осуществлять контроль за всеми коммуникационными системами, которые есть в Вашем доме. Предупредит, если произойдет течь в трубе и начнутся сбои электричества.

В общем — это максимум комфорта и безопасности!

Источник: Media Tech интеллектуальные системы — подбор оптимального количества светильников для вашего интерьера.
При цитировании материалы активная ссылка на сайт обязательна